Opel Kapitan 1939 года

28 августа 2012

В Москве на Васильевском спуске прошел первый этап первенства РККА, который открывает сезон ралли на классических автомобилях. Opel Kapitan 1939 года непременно примет участие в соревнованиях.

Традиционно, открытие сезона ралли знаменательно, поскольку ведет за собой ряд светских мероприятий на открытом воздухе. Любителей классических автомобилей ожидает невероятное, яркое шоу, праздник стиля и изящества легендарных моделей далекого прошлого и прекрасный пример бережного отношения к традициям.

Истинная звезда в истории бренда Opel- Opel Kapitan 1939 года, уже во второй раз она будет учувствовать в ралли. Управлять машиной будет Управляющий Директор Opel в России, Ив Ле Форсоне.

История Opel Kapitan началась в 1930-х годах в Германии, в то время когда появилась необходимость в создании абсолютно нового автомобиля, который отвечал бы всем предпочтениям и запросам людей того времени. Желающие приобрести авто искали наиболее лучшее соотношение цена- качество среди авто среднего класса. В 1938 году Opel дал людям то, чего они так хотели: удобный, просторный автомобиль современного дизайна.

Владельцы автомобиля очень любили его за способность справляться с различными погодными и дорожными условиями, к тому же кампания Opel предугадало множество желаний: регулируемые вентиляционные люки, зеркало заднего вида не имеющее слепящего блеска, закрывающиеся пепельницы в салоне. В конце 1930-х – в начале 1940-х годов горнолыжные курорты переживали чрезвычайный всплеск популярности, и Opel Kapitan был идеально предназначен для поездок на отдых такого рода, благодаря омывателю лобового стекла и системе обогрева с вентилятором.

На грани эйфории были отзывы в прессе по поводу этой модели автомобиля: «Эта машина предназначена для любой цели, для любой страны, любого пола и любого времени года»,- вот так писали о ней журналисты тех времен.

Читайте также

    Opel повесил ценники на Ampera-e

    Европейский "братишка" Chevrolet Bolt выходит на рынок.


    До Украины дошел Opel Astra

    Абсолютно новое поколение седанов Opel Astra, премьера которого произошла на недавнем международном автосалоне в Москве, уже добралась и до Украины


    Бу Андерссон написал заявление об увольнении с АвтоВАЗа

    14 марта, 11:47 Глава АвтоВАЗа Бу Андерссон написал заявление об увольнении 17 февраля, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник внутри компании. Отставка топ-менеджера будет принята на совете директоров 15 марта. При этом Бу Андерссон проработа...


    Названа дата премьеры Porsche Panamera нового поколения

    23 июня, 15:41 Компания Porsche опубликовала тизерный видеоролик Panamera нового поколения, который был снят на трассе Нюрбургринг. Премьера машины состоится 28 июня 2016 г., сообщает пресс-служба немецкого бренда. В компании новинка позиционируется ...