Opel провел в Москве премьеру седана Astra и показал новый двигатель

12 декабря 2012

Мировая премьера седана и универсала Opel Astra состоялась на Московском международном автосалоне. Среди российских премьер Opel – Astra OPC с двигателем мощностью 280 л.с. и кроссовер класса В Mokka.

Россия является третьим по величине рынком для Astra в Европе после Германии и Великобритании, поэтому Opel выбрал Московский автосалон для мировой премьеры нового седана, а также пятидверного хэтчбека и универсала Sports Tourer обновленной линейки Astra.

Новый седан Opel Astra достигает в длину 4658 мм и имеет колесную базу 2685 мм. Объем багажного отделения – 460 л, что на 90 л больше, чем у пятидверного хэтчбека. Спинки заднего сиденья складываются в пропорции 60:40, благодаря чему объем багажного отделения может быть увеличен до максимальных 1010 литров.

Российские продажи Astra уже начались. Также уже возможно купить двигаль для Опель, который Opel показал в Москве, его объем 1,6 л с системами непосредственного впрыска топлива и Start/Stop. Мощность его пока не называется, но крутящий момент внушительный – 300 Нм. Opel рассчитывает, что Россия станет для этого агрегата одним из самых крупных рынков.


Читайте также