Chevrolet Cruze предложат в России с турбомотором

13 ноября 2013

Компания Chevrolet представит в России новую модификацию популярной модели Cruze: автомобиль получит бензиновый мотор с турбонаддувом.

Турбомотор, которым будут комплектовать российские Крузы, уже достаточно хорошо известен по соплатформенной модели Opel Astra: это 1,4-литровый агрегат мощностью 140 л.с. Основные достоинства мотора в сравнении со старым 1,8-литровым атмосферником, выдающим 141 л.с., — его улучшенная экономичность и более высокий крутящий момент в 200 Нм, который доступен в диапазоне от 1850 до 4900 об/мин. С места до 100 км/ч турбированный Cruze способен разогнаться за 10,4 секунды. Максимальная скорость достигает 200 км/ч. Заявленный расход топлива  — 5,7 литра в смешанном цикле (у машины с 1,8-литровым мотором средний расход составляет 6,6-6,8 литра в зависимости от типа кузова). При этом новый двигатель будет доступен только в сочетании с 6-ступенчатым «автоматом».

Также немного изменились комплектации модели. В частности, для комплектации LT стали доступны светодиодные повторители указателей поворотов в корпусах наружных зеркал, а также появился USB-разъем. Для комплектации LTZ с новым турбомотором добавлена видеокамера заднего вида и электроусилитель руля.

Продажи Chevrolet Cruze с турбомотором начнутся в конце ноября. Уровень цен пока не называется.

Читайте также