Модельный ряд Opel

вывески тверь здесь
tver-reklama.com

Европе пообещали качественный кроссовер из Китая

18 декабря 2012

И снова Qoros! Мы постепенно привыкаем к тому, что этот китайский брэнд еще до выпуска первого автомобиля регулярно взрывает информационные бомбы. Громкие заявления о высоком качестве и выпуске люксовых моделей, потом данные о седане, который будет конкурировать с Volkswagen Jetta и Ford Focus. О новом авто уже высказался знаменитый мас моторс - по заявлению специалистов автомобиль должен более чем оправдать ожидания.

Издание Sohu разместило на своем сайте первые изображения автомобиля компании Qoros, который будет запущен в серию не ранее 2014 года, но, возможно, появится на ближайшем автосалоне в Женеве в виде концепта. Кроссовер пока не имеет официального названия, лишь внутрикорпоративную маркировку CF1X. Известно, что машина будет построена на той же базе, что и седан, информация о котором появилась ранее. Инсайдеры утверждают, что новинка будет оснащаться двумя бензиновыми моторами: объемом 1,8 и 2,0 литра. Оба агрегата будут работать в паре либо с 6-ступенчатой механической коробкой переключения передач, либо с «роботом».

Остальную техническую начинку автомобиль разделит с тем самым седаном, который появится в продаже в Китае уже в следующем году. Напомним, над внешним видом машины работает бывший главный дизайнер MINI Герт Хильдебранд. Для того, чтобы выпускать машины, ориентированные на европейского покупателя, Qoros даже создала дизайн-центр в Мюнхене.

Изначально о Qoros говорили, как о первом китайском производителе автомобилей премиум-класса, а пресс-секретарь компании Майкл Чжан не скупился на щедрые авансы. Qoros, по его словам, «в первую очередь будет опираться на высокое качество продукции и сервиса». Однако в качестве конкурентов новому седану, как мы уже упоминали выше, создатели рассматривают машины среднего ценового сегмента: Ford Focus и Volkswagen Jetta. В самом деле, этим моделям навязать борьбу будет легче, чем, к примеру, Audi A4 или Mercedes-Benz С-класса.

В движение новичок от Qoros приводит турбированный мотор объемом 1,6 л фирмы Chery. Автомобиль обладает длинной колесной базой и короткими свесами, что, по словам представителей компании, станет визитной карточкой всех будущих моделей Qoros. В салоне машины размещен  20-сантиметровый сенсорный экран и практически нет никаких кнопок – китайцы специально старались свести их количество к минимуму. Как сообщает компания, новинка станет первым китайским автомобилем, который получит «5 звезд» в краш-тестах EuroNCAP.

Новые модели марки будут появляться в продаже с интервалом в полгода. Напомним, компания Qoros, сформирована на основе партнерства крупнейшего независимого автопроизводителя Китая Chery Automobile и глобального промышленного холдинга Israel Corporation, Список корпораций, поддержкой которых заручилась Qoros, впечатляет. Среди них Magna Steyr, TRW, Continental, Bosch, Valeo, Microsoft и Inconmobile. Каждая из них заключила договор, исходя из которого внесет что-то эксклюзивное в автомобиль, который будет построен на новой модульной платформе.

Штаб-квартира нового производителя расположена в городе Чанша на востоке Китая. Другой офис – в Шанхае. Годовые мощности завода, который в данный момент находится в стадии строительства, – от 150 000 до 450 000 автомобилей в год. Один из руководителей компании – бывший вице-президент Volkswagen в Америке Волкер Стейнвашчер.

Читайте также

    Jeep разработает сверхмощную версию Grand Cherokee

    26 мая, 13:39 Американская компания Jeep приняла решение переименовать внедорожник Jeep Grand Cherokee SRT, сообщает Car and Driver. Автомобиль получит название Trackhawk и будет оснащаться 6,4-литровым бензиновым двигателем Hellcat. Такой же агрегат...


    Вседорожный Mercedes-Benz E-Class представят осенью

    15 июля, 10:57 Компания Mercedes-Benz представит вседорожную версию E-Class на автосалоне в Париже, который откроется в октябре 2016 года. Новинка получит приставку All-Terrain и поступит в продажу в Европе в следующем году, сообщает Autocar. Основны...


    Болиды гоночной серии IndyCar стали подниматься в воздух из-за нового аэродинамического обвеса

    Организаторы гонок американской серии IndyCar столкнулись с неожиданными затруднениями — на минувшей неделе сразу три болида поднялись в воздух после столкновения со стенами трека в Индианаполисе во время квалификации.


    Самый мощный Opel Astra набирает скорость. На трассе

    Германская компания Opel, завершающая комплектование семейства Astra, на этой неделе провела серию скоростных испытаний "заряженной" модификации Astra с шильдиком "OPC" на трассе Нюрбургринг, которые не могли остаться незамеченными папарацци.