Необходимое устройство для каждого автомобиля

15 ноября 2013

В наше время люди все больше и больше стали проводить свое время не дома, не на работе, а в автомобиле. Каждый автолюбитель в дороге старается сделать максимальный комфорт и безопасность для себя и пассажиров. Почти все водители сейчас во время поездок используют видеорегистратор и антирадар которые подключаются в прикуриватель, так как на многих автомобилях есть только один  и его обычно не хватает вам придет на помощь маленькое компактное устройство под названием разветвители прикуривателя с usb.

Стоя в большой пробке, многие пассажиры начинают убивать утомительное время - смотрят фильм, играют в игры, разговаривают по телефону. Но для питания и зарядки устройств многие водители используют разветвитель прикуривателя. Сейчас в  магазинах можно встретить огромное количество дополнительных гаджетов для автомобиля: воздухоочестителей, навигаторов, Электрочайников и автохолодильники работающих через разветвители гнезда прикуривателя или автомобильных преобразователи напряжения.

В процессе выбора и эксплуатации разветвителя необходимо учитывать максимальную суммарную мощность подключаемого оборудования. Несоблюдение рекомендаций производителя может привести к порче разветвителя и выходу из строя штатного оборудования автомобиля. Теоретически, слишком большая нагрузка не должна создать серьезных проблем, ведь разветвитель и системы автомобиля защищены предохранителями, но так, к сожалению, случается не всегда. Испорченное штатное оборудование, оплавленные провода и корпус разветвителя или даже самовозгорание в салоне иногда случаются по вине несоблюдения простых правил осторожности.

Читайте также