Американцы признали Kia Cerato лучшим в своем классе

15 ноября 2013

Компания Kia распространила информацию с итогами теста семи компактных седанов сегмента «С», проводимого автопорталом Cars.com совместно с ежедневной газетой «USA Today» и телепрограммой «MotorWeek». Победителем испытаний признан седан Kia Cerato (в Америке продается под именем Kia Forte).

От обычного сравнительного теста, которые делают практически все автоиздания, тест от Cars.com отличается рядом условий. В частности, к участию в тесте допускаются модели сегмента «С», имеющие расход топлива не более 8,4 л на 100 км. Испытания проходят в три дня и включают в себя 200-километровый маршрут со сменой водителей для определения расхода топлива (первый день), проверка ходовых качеств (второй день) и испытание потенциальным клиентом, отобранным случайным образом среди выбирающих автомобиль данного класса покупателей (третий день).

Конкурентами Kia стали такие модели, как Hyundai Elantra, Honda Civic, Nissan Sentra, Toyota Corolla, Subaru Impreza и Ford Focus. Именно в таком порядке они и показали итоговые результаты.

Отметим, что в России Kia Cerato доступен с двумя двигателями (1,6 и 2,0 литра, 130 и 150 л.с.) в четырех комплектациях по ценам от 674 900 руб.

Читайте также

    Новая Skoda Octavia универсал досрочно названа лидером по сохранности остаточной цены в Европе

    Новая Skoda Octavia Combi заочно признана лидером по сохранности остаточной цены в Европе, об этом говорится в свежем исследовании швейцарской компании Eurotax-Glass, занятой определением стоимости автомобилей на вторичном рынке. Расчеты Eurotax-Glass служат ориентиром для таможенных служб ряда стран, в том числе РФ.


    ASTRA. LOVE IN MOTION.

    21 декабря в MDM-Hall в Москве прошли два значимых события в жизни бренда Opel: в рамках одного мероприятия «ASTRA. LOVE IN MOTION» состоялся закрытый предпремьерный показ фильма «Astra, I love you» и презентация нового Opel Astra GTC.


    Mazda тестирует новую модель — купеобразный кроссовер CX-4

    Концепт-кар Mazda Koeru, впервые представленный на сентябрьском автосалоне во Франкфурте, получит продолжение в виде серийного автомобиля — кроссовера Mazda CX-4. Это подтверждает закамуфлированный прототип, проходящий тесты на дорогах Китая.


    Audi прекратила сборку трех моделей на российском заводе

    Компания Audi в начале 2015 года прекратила крупноузловую сборку хэтчбека A7, а также кроссоверов Q5 и Q7 на заводе в Калуге.