Ford показал прототип нового поколения субкомпактной модели Ka

15 ноября 2013

Компания Ford представила концептуальный субкомпактный автомобиль, который в ближайшем будущем должен стать третьим поколением модели Ford Ka.

Ford Ka Concept стал второй после кроссовера EcoSport моделью, разработанной бразильским подразделением Ford. Планируется, что новый серийный Ford Ka будет предлагаться не только в Европе, но и на развивающихся рынках. Таким образом, американский автоконцерн получит еще одну глобальную модель.

По некоторым данным, автомобиль будет оснащаться двумя вариантами бензиновых двигателей — литровым 3-цилиндровым турбомотором EcoBoost и 1,5-литровым атмосферным агрегатом. Кроме того, новый Ford Ka впервые станет пятидверным (ранее предлагались только 3-дверные версии).

В Ford обещают, что новый субкомпакт будет отличаться одними из лучших в классе показателей топливной экономичности, а также просторным 5-местным салоном с кондиционером, возможностью подключения мобильных устройств и информационно-развлекательной системой Ford SYNC.

Согласно планам компании, производство нового Ford Ka начнется в 2014 году. Выход модели станет ответом Ford на запросы рынка. По прогнозам фордовских маркетологов, ежегодные продажи субкомпактных автомобилей в мире вырастут к 2017 году до 6,2 млн экземпляров, а их доля рынка достигнет 35%. При этом 44% продаж субкомпактов будут приходиться на развивающиеся рынки Южной Америки и Южной Азии.

Читайте также

    Nissan может расторгнуть договор с Renault

    1 декабря, 11:28 Компания Nissan может разорвать договор с Renault, который был подписан в 2002 году. Окончательное решение по этому вопросу будет принято на внеочередном собрании совета директоров японского бренда. Как сообщает «Коммерсантъ» со ссыл...


    Tata Nano получила 230-сильный мотор

    12 декабря, 14:59 Индийская гоночная команда JA Motorsport модернизировала Tata Nano, которая известна как самый дешевый автомобиль в мире. Машина получила другой дизайн и новый 1,4-литровый бензиновый мотор .Мощность двигателя составила 230 лошадины...


    Группу компаний Caterham выставили на продажу

    Малайзийский бизнесмен Тони Фернандес, владеющий группой компаний Caterham, выставил ее на торги. Предварительная сумма, которую Фернандес намерен выручить за Caterham, составляет около 432 млн евро.


    Новый аукцион — уже завтра. Мы досконально проверили несколько лотов с помощью Drom Assist

    Третий автомобильный онлайн-аукцион начнется в субботу, 31 октября, в 08:00 по Москве (15:00 во Владивостоке). Торги будут проходить одновременно онлайн на сайте Drom.ru и оффлайн — в зале компании «Автопорт» в старом аэропорту Владивостока.