Компактные автомобили будут проходить двойной краш-тест Euro NCAP

16 ноября 2013
14 ноября, 14:45

Европейский независимый комитет, тестирующий автомобили на безопасность - Euro NCAP вводит новые критерии оценки для компактных автомобилей. С 2016 года все небольшие машины будут проходить двухступенчатые краш-тесты, - сообщает Autobild.de. Новая методика позволит показать автомобилистам результаты краш-тестов более объективно.

На первом этапе краш-тест будет проходить автомобиль в базовой комплектации. А придется ли разбивать эту модель повторно, будет зависеть от результатов испытания. Второй попытки не будет лишь в том случае, если разбитый автомобиль получит высшую оценку - 5 звезд.

Если звезд окажется меньше, испытываемая модель будет разбита вновь, но с дополнительными системами безопасности. Единственное условие - данные системы безопасности должны быть доступны для автомобилей любых комплектаций.

Подобный подход, по мнению специалистов из Европейского автомобильного клуба, поможет будущим автовладельцам объективно оценить важность тех или иных систем безопасности для себя,и, кроме того, станет дополнительным стимулом для автопроизводителей, которым, чтобы получить 5 звезд с первой попытки, придется устанавливать в базовые комплектации своих автомобилей более совершенные системы безопасности.

Читайте также

    Обновленный Skoda Yeti: официальные фотографии

    Очередные изображения рестайлингового кроссовера Skoda Yeti появились во Всемирной сети. Но если прежде мы могли увидеть лишь закамуфлированный автомобиль, то теперь имеем возможность открыто изучить изменения, произошедшие в дизайне модели.


    Начались продажи нового Jaguar XF. Базовая цена — 2,8 млн рублей

    До недавнего времени Jaguar XF был «отстающим» среди всей модельной линейки бренда. Именно с него в свое время началось глобальное обновление всего модельного ряда, и именно он таким образом оказывается «замыкающим». И вот, наконец, пришла и его очередь.


    Toyota не знает, откуда у ИГИЛа столько свежих внедорожников. И правда, откуда?

    Американские спецслужбы обратили внимание, что на пропагандистских роликах ИГИЛ боевики на протяжении длительного времени неизменно перемещаются колоннами сплошь состоящими из японских внедорожников марки Toyota — Land Cruiser, Hilux, Prado. Это удивительно, поскольку экспорт в Сирию Toyota закрыла ещё года три назад, а машины на видео пусть не из самых новых, но явно далеко не «ушаты» прошлых десятилетий.


    Новые Ford Mondeo и Focus появятся в России в 2015 году

    Ford Mondeo нового поколения и обновленный Ford Focus станут доступны российским покупателям в 2015 году.