Toyota готовит к показу в Токио компактный родстер Aqua Air

16 ноября 2013

Компания Toyota готовит к токийскому мотор-шоу компактный двухместный родстер Aqua Air, созданный, как можно понять из названия концепта, на базе выпускающегося с конца 2011 года гибридного хэтчбека Toyota Aqua.

Родстер сохранит колесную базу хэтчбека (2550 мм), но будет немного короче: его длина составит 3990 мм (у хэтчбека — 3995 мм). Под капотом будет гибридная силовая установка, состоящая из 1,5-литрового бензинового мотора, работающего по циклу Аткинсона, и электромотора. Средний расход топлива заявлен на уровне 2,8 литра на 100 км.

Aqua Air — не единственная премьера компании в Токио: ранее мы сообщали о целой когорте готовящихся в компании концептов и премьер. Однако и это еще не все: есть информация, что помимо родстера в Токио будет показана еще одна версия модели Aqua с приставкой Cross. Однако в настоящий момент никаких подробностей об этой модели нет.

Токийский автосалон 2013 откроется для прессы 20 ноября. Обо всех премьерах выставки Drom.ru по традиции расскажет в прямом эфире.

UPDATE Добавлены изображения еще двух концептов на базе Aqua.

Читайте также

    В России 80% автомобилистов ездят с поддельным техосмотром

    24 марта, 13:37 В России 80% автомобилистов ездят с поддельным техосмотром. Об этом со ссылкой на вице-президента Российского союза автостраховщиков (РСА) Сергея Ефремова сообщает «Российская газета». По словам экспертов, одна из причин сложившейся с...


    В Токио Mitsubishi представит два концепта и прототип нового поколения Pajero

    Компания Mitsubishi обнародовала планы своей экспозиции для открывающегося в конце ноября автосалона в Токио. Гвоздями экспозиции станут концепт-кары, демонстрирующие новый фирменный дизайн компании.


    Компанию Spyker признали банкротом

    18 декабря, 19:47 Голландский производитель суперкаров Spyker признан банкротом, ранее компании удалось получить отстрочку у суда на добровольную реструктуризацию. Однако расплатиться по долгам вовремя «Спайкеру» не удалось. Ранее для того, чтобы рас...


    Первый краш-тест индийского автопрома: 0 баллов у всех испытуемых

    Организация Global NCAP совместно с Институтом обучения безопасности дорожного движения (IRTE) провела первый в истории индийского автопрома краш-тест. В эксперименте приняли участие пять популярных на рынке Индии компакт-каров в базовой комплектации.