Datsun начнут продавать в России весной 2014 года, четвертая часть поедет в Сибирь

17 ноября 2013

На состоявшейся в начале этой неделе в Новосибирске дилерской конференции компании Nissan были обнародованы ориентировочные сроки появления в продаже в России первых автомобилей возрожденного бренда Datsun, такое сообщение появилось на форуме сайта Datsunfan.ru.

О том, что продажи первых автомобилей Datsun начнутся в 2014 году, стало известно еще полтора года назад. Однако премьера первенца возрожденной марки — хэтчбека Datsun Go — состоялась в Индии уже в середине 2013 года. В сентябре в Индонезии была представлена вторая модель бренда — семиместный минивэн Datsun Go+.

А вот о российских Датсанах подробностей до сих пор нет, хотя ходовые прототипы и первые видео и рисунки будущего автомобиля стали появляться уже с начала текущего года. Тем не менее, известно, что в основу модели ляжет вазовская платформа 2190 (Lada Granta и новая Lada Kalina), длина машины за счет увеличенного багажника достигнет 4,3 метра, а базовая стоимость называется в пределах 400 000 руб (хотя в прошлом году уровень базовых цен на Datsun для России назывался в пределах 300-350 тыс. руб).

Старт продаж российских Datsun назначен на апрель 2014 года. Реализацией машин будут заниматься 25 дилерских центров по всей России — 24% автомобилей планируется продавать в Сибири.

Читайте также