Автобаны в Германии могут стать платными для иностранцев

18 ноября 2013
14 ноября, 11:54

Проезд по немецким автодорогам может стать платным. Но только для иностранцев. Генеральный секретарь партии «Христианско-социальный союз» Александр Добрбиндт, входящей в правищую коалицию в Германии, настаивает на введение таксы за проезд иностранных автомобилей по немецким дорогам, - сообщает Die Zeit.

По мнению политика, деньги, взимаеммые с иностранных водителей, смогут снизить дорожные налоги для немецких автомобилистов. Поддерживает Добрбиндта и премьер-министр федеральной земли Бавария Хорст Зеехофер, также настаивающий на введение платы за проезд для иностранцев.

Не исключено, что предложение Александра Добрбиндта будет воплощено в жизнь уже в ближайшее время. Возглавляет «Христианско-социальный союз» сама Ангела Меркель, и без ее одобрения Добрбиндт вряд ли бы сделал такое громкое заявление. Кроме того, идея пошлин для иностранцев очень популярна и в народе. Именно она помогла «Христианско-социальному союзу» одержать победу на прошедших земельных выборах.

Читайте также

    Британцы работают над «самонаддувным» двигателем

    Специалисты британской компании Oaktec работают над созданием «самонаддувного» двигателя, способного самостоятельно увеличивать собственную мощность без внешних нагнетателей.


    Opel Adam и Mokka теперь в Украине!

    В рамках «Столичного автошоу» состоялся первый показ в Украине двух моделей Opel, уже успевших завоевать определенную популярность в Европе. Речь идет о компактном кроссовере Mokka и сити-каре Adam. ...


    В Лос-Анджелесе показали базовую Alfa Romeo Giulia с 276-сильным мотором

    Компания Alfa Romeo привезла в Лос-Анджелес новую версию своего премиального компактного седана Giulia. На момент премьеры машину показали только с 510-сильным двигателем, а теперь стало известно, что базовая версия получит 276-сильный мотор.


    Daihatsu показал концептуальный кроссовер FX

    21 августа, 16:32 Компания Daihatsu представила новый концептуальный кроссовер FX. Публичный дебют автомобиля состоялся на индонезийском автосалоне в городе Тангеранг. Получит ли модель серийную версию пока неизвестно. Длина концепта составляет 3,8 м...