Mitsubishi привезла в Россию юбилейный Pajero

18 ноября 2013

Компания Mitsubishi начинает продажи в России внедорожника Pajero в ограниченной серии Shogun, выпущенный в честь 30-летия модели.

Mitsubishi Pajero Shogun с технической стороны ничем не отличается от обычных Pajero. Но предлагается только с двумя моторами: 3,0-литровым бензиновым (178 л.с.) и 3,2-литровым дизельным (200 л.с.). Самая мощная 3,8-литровая версия (250 л.с.) в ограниченную серию не попала.

Версия Shogun создана на основе комплектации Ultimate и дополнительно оснащается заводскими задними датчиками парковки, алюминиевыми накладками на порогах и улучшенной шумоизоляцией (последнее — только на дизельных авто). Внешне Shogun можно отличить по уникальной решетке радиатора, а также хромированной окантовкой противотуманных фар и боковых молдингов. Цвета —- либо белый перламутр, либо черный металлик.

Все изменения увеличили стоимость внедорожника на 50 тысяч рублей: бензиновый Pajero Shogun будет доступен минимум за 1 829 990 рублей, а дизельный — за 2 149 990 руб. Ограниченная серия составляет 400 автомобилей обеих модификаций.

Читайте также