АвтоВАЗ выпустит внедорожные версии Lada

19 ноября 2013
18 ноября, 10:16

АвтоВАЗ планирует выпустить внедорожные версии существующих моделей. Такое решение в компании приняли в связи с ухудшением позиций Lada на российском рынке. Технические характеристики, отличия от стандартных моделей и сроки появления таких автомобилей пока не известны, сообщает «АвтоСреда».

«На деятельность Общества (ОАО «АвтоВАЗ») может оказать влияние смещение спроса в сторону премиальных марок и увеличение спроса в сегменте SUV и CUV при одновременном снижении продаж в классах В и С. В целях минимизации негативных последствий данного риска планируется разработка и выпуск псевдокроссоверных версий на базе существующего модельного ряда Lada», - говорится в отчете АвтоВАЗа.

Напомним, слухи о появлении в модельном ряду АвтоВАЗа кроссовера на базе Kalina появились еще в январе этого года. Тогда сообщалось, что новинка от одноименного хэтчбека будет отличаться только увеличенными габаритами и клиренсом, а также обвесом. Позже неофициальные источники отмечали, что автомобиль будет полноприводным.

Читайте также

    В Екатеринбурге зарегистрировано более 620 тысяч автомобилей

    Уровень автомобилизации в Екатеринбурге продолжает неуклонно расти: сегодня он уже превысил показатель 423 автомобиля на тысячу жителей. Об этом сообщил информационный портал города.


    МВД изменит скорость движения на автомагистралях и вводит термин "парковка"

    Министерство внутренних дел подготовило проект постановления правительства, который включает сразу несколько поправок в Правила дорожного движения. В настоящее время документ проходит согласование с профильными ведомствами.


    Правительство утвердило программу льготного автолизинга

    Российский премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому Минпромторг обеспечит лизинговым компаниям субсидии в размере предоставленных ими скидок по уплате авансового платежа по договорам лизинга автотранспортных средств, заключенным с физическими и юридическими лицами, а также индивидуальными предпринимателями. Об этом сообщает официальный сайт Минпромторга.


    АвтоВАЗ начал сборку моторов Renault

    На Волжском автозаводе начата сборка французских 16-клапанных двигателей семейства К объемом 1,6 литра и мощностью 105 л.с., а также коробок передач семейства J. Эти агрегаты предназначены для комплектации универсалов Lada Largus, сообщает пресс-служба предприятия.