Mercedes показал концепт суперкара для Gran Turismo 6

19 ноября 2013

Mercedes-Benz распространил изображения суперкара, который может стать доступным в буквальном смысле миллионам: концепт Mercedes-Benz Vision Gran Turismo создан специально для новой версии популярной компьютерной игры Gran Turismo 6.

Несмотря на исключительно виртуальное будущее новой модели, немцы все-таки построили полноразмерный макет автомобиля с открывающимися по принципу «крыло чайки» дверями, который будет продемонстрирован на открывающемся на этой неделе Лос-Анджелесском автосалоне. Помимо этого макет даже решили оснастить «реальной» технический начинкой в виде 577-сильного V8 с двойным наддувом от AMG, и керамическими тормозами этого же бренда.

Фотографии интерьера суперкара пока не представлены. Однако в пресс-релизе Mercedes заявлено, что кокпит будет сделан по мотивам рабочего места пилотов F1. Там будут красные спортивные кресла, а также «парящий» над рулем и принимающий форму стекла центральный информационный дисплей. А двери, по словам из релиза, «кажутся продолжением приборного щитка».

Выход новой игры Gran Turismo 6 на платформе PlayStation 3, где «выйдет в свет» концепт Mercedes-Benz Vision Gran Turismo, анонсирован на 6 декабря.

Читайте также

    Fiat сделал из фургона Ducato полноприводный «дом на колесах»

    Компания Fiat подготовила полноприводный «дом на колесах» на базе коммерческого фургона Ducato. Премьера автомобиля состоится на немецкой выставке Caravan Salon, посвященной машинам для кемпинга.


    Авторынок Уфы. Экспресс-обзор цен на машины в ноябре 2014 года

    В ноябре продажа автомобилей с пробегом на рынке Уфы оставила неплохое впечатление. Но многие по-прежнему предпочитают мчаться в салоны и заказывать новые авто по предновогодним скидкам до 100 000 рублей.


    Купе Toyota S-FR получило гоночную версию

    3 декабря, 11:58 Компания Toyota рассекретила гоночную версию концептуального купе S-FR. Новинка получила название Racing Concept и будет представлена на автосалоне в Токио в январе 2016 года. Машина получила более агрессивный дизайн. Автомобиль уком...


    Alfa Romeo Giulia выпустят в кузове универсал

    27 октября, 12:07 Alfa Romeo планирует выпустить Giulia в кузове универсал, сообщает Automotive News. Новинка будет ориентирована, прежде всего, на европей