Решение проблемы парковки в новых ЖК

20 ноября 2013

Для жителей современного мегаполиса автомобиль является не только средством передвижения, но и первым помощником, позволяющим в кратчайшее время добраться до нужного пункта, перевезти груз, сэкономить время. И так же, как человеку требуется жилплощадь, «железному коню» нужно место стоянки. Желательно, чтобы оно находилось рядом с домом, было комфортным и безопасным со всех точек зрения.

Это – в идеале. А что происходит на парковочном рынке мегаполисов в реальности? Машино-мест явно не хватает! В основном это касается старых районов. Также новостройки эконом-класса далеко не всегда обеспечиваются парковочными местами в должном количестве. Данную ситуацию застройщики мотивируют тем, что в районе, где возводится новый дом, вполне достаточно автомобильных стоянок.

Но в современных элитных жилых домах данная проблема успешно решается. Для жильцов таких домов строятся многоярусные паркинги с предоставлением возможности приобретения в собственность места для стоянки личного авто. Это не только обеспечивает удобство и безопасность собственников, но и является показателем высокого статуса жилого комплекс. Владельцу квартиры нужно лишь изъявить желание приобрести место в паркинге и заплатить. Все дело в цене вопроса!

Сколько на сегодняшний день стоят парковочные места при новостройках? Все зависит от класса новостройки, ее месторасположения, уровня обеспеченности машино-местами и локальной ситуацией с парковками в данном микрорайоне. Так, высокая стоимость мест для парковки авто в элитных домах, возведенных в начале нынешнего столетия, объясняется изначально маленьким паркингом и постоянной нехваткой машино-мест.

Читайте также