Все про Renault Kangoo и Master

23 декабря 2012

Все самое интересное про Renault Kangoo и Master: Бизнес по-французски, новости, автоспорт, автомобили.

Компания Renault S. A. была основана в 1899 году братьями Луи, Марселем и Фернаном Рено и их друзьями Томасом Эвертом и Джулианом Вайером. В том же году был выпущен первый серийный автомобиль этой марки, и в первом десятилетии XX века машины Renault, в особенности таксомоторы, завоевали широкую популярность в Европе. Помимо легковых автомобилей, компания освоила производство автобусов, сельскохозяйственного оборудования и грузовиков - все эти направления развиваются до сих пор. Одной из самых популярных послевоенных моделей Renault стал заднеприводный 4CV - успешный конкурент Volksawgen Beetle.

Однако самым продаваемым, в Европе, является Renault Kangoo – покоряет не только водителей, но и пассажиров, так как обладает просторным и удобным салоном. Kangoo – всегда был отличным семейным авто, а обновлённый – тем более. Большой багажный отсек, удобные кресла, ездовой комфорт – что ещё нужно семейному автомобилю? Сдвижные задние двери обеспечивают удобную посадку и высадку. Задние сиденья рассчитаны на троих человек, при этом тесно здесь не будет, даже, рослым и крупным пассажирам, а для детей вообще – раздолье. Все свои личные вещи члены семьи могут разместить повсюду в салоне.

Для этого предназначено большое количество различных карманов и ниш, а сколько всего можно положить на верхние полки, которые напоминают полки в салоне самолёта. Они способны вместить груз, общим объёмом до 80-ти литров. Материалы отделки салона не роскошные, зато практичные, что на много важнее для такого автомобиля. Оформление нового торпедо отлично вписывается в общий стиль интерьера.

Эргономика водительского места тщательно продумана, все органы управления удобны и не требуют привыкания. Благодаря высокой посадке, в плотном городском потоке чувствуешь себя – как рыба в воде. Для машины, длиной чуть более 4-х метров, нетрудно отыскать место для парковки, а приличный дорожный просвет позволяет не боясь штурмовать бордюры или не сильно пересечённую местность. В распоряжении Renault Kangoo скромный 84-сильный бензиновый двигатель, рабочим объёмом 1,6 литра. Но, невзирая на довольно скромные характеристики, двигается французский автомобиль вполне шустро.

Лишь на скоростях ближе к «сотни» - ускорения машине даются с трудом. На Renault Kangoo действует гарантия производителя, которая составляет 3 года или 100 тысяч километров пробега. Автомобиль оборудован двумя подушками безопасности, иммобилайзером, электроприводом и обогревом наружных зеркал, обогревом заднего стекла, передними электрическими стеклоподъёмниками, гидроусилителем руля, бортовым компьютером, кондиционером и центральным замком. Цена на Renault Kangoo стартует с 17,5 тысяч долларов.

Читайте также