Полезная вещь: автопланшет

22 ноября 2013

Автопланшет совмещает в себе сразу несколько устройств, необходимых автомобилисту: навигатор, регистратор, мультимедийный комплекс, в расширенной комплектации это прибор для диагностики систем автомобиля, им можно пользоваться как обычным планшетным компьютером, в автопланшет вставляется сим-карта, и им можно пользоваться как обычным телефоном.

В базовой комплектации планшет включает в себя блок навигации: Яндекс-навигатор, навигатор Навител, Гугл-навигатор, Яндекс-карты, а также программы для тестирования и проверки реального количества видимых спутников, используемых в навигаторах.

GSM/GPRS-модуль

Данный модуль представляет из себя устройство, подобное радиомодулю встроенному в ваш мобильный телефон. Загрузка данных производится посредством технологии GPRS. Но, стоит учитывать и тот факт, что вам придется приобрести сим-карту и активировать услугу передачи данных по GPRS.

В первую очередь такая функция востребована для реализации функции прокладки маршрута с учетом загруженности дорог (пробок). Также стоит отметить, что в некоторых навигаторах есть возможность выхода в интернет через стандартный браузер.

Проигрывание видео

Благодаря этой функции вы сможете смотреть на GPS-навигаторе клипы, фильмы и другой видеоматериал. Это поможет вам с пользой скоротать время, например, в пробке. Однако если выхода в интернет нет, то нужно заранее скачать фильмы бесплатно, это можно сделать на интернет ресурсе http://lenfilm.tv/, где представлены только кинокартины отличного качества, различных жанров, каждый найдет что посмотреть, для себя! Отметим, что на этом кинопортале также существует возможность смотреть фильмы онлайн.

Аудиоплеер

С помощью встроенного проигрывателя вы сможете в пути слушать любимые музыкальные композиции или аудиокниги. Для хранения музыки используется флэш-память GPS-устройства или флэш-карты.

Просмотр графических файлов

GPS-навигаторы, оснащенные цветным дисплеем, могут отображать графические файлы различных форматов (JPEG, GIF, реже - BMP и TIFF). Наличие этой функции позволит вам просмотреть фотоальбом и другие изображения, если рядом нет компьютера.

Встроенные игры

Встроенные игры помогут вам скоротать время во время длительного ожидания. Чаще всего можно встретить классические карточные и логические игры.

Читайте также