Mercedes представил в Лос-Анджелесе AMG-версию нового кроссовера GLA

22 ноября 2013

Компания Mercedes-Benz представила на Автосалоне в Лос-Анджелисе самую мощную модификацию компактного кроссовера GLA с индексом 45 AMG.

Напомним, что самый мощный из предлагаемых для нового кроссовера моторов пока выдаёт только 211 л.с. Однако после вмешательства AMG кроссовер получил под капот 2,0-литровый 360-сильный турбомотор BlueDIRECT от хэтчбека A45 AMG. Также от хэтчбека заимствованы 7-ступенчатый «робот» AMG Speedshift DCT с возможностью ручного переключения и фирменная полноприводная трансмиссия AMG 4Matic.

Из-за большей массы разгон кроссовера не столь быстрый, как у хэтчбека (A45 AMG способен ускориться до 100 км/ч за 4,6 секунды), однако все равно не превышает, по утверждению производителя, 5 секунд.

Пока суперкроссовер заявлен как концепт, однако можно не сомневаться, что в ближайшем будущем появится и серийный вариант модели.

Читайте также

    Эвакуация в Москве станет платной с 1 июня 2013 года

    Как заявил руководитель столичного департамента транспорта Максим Ликсутов, Москва определилась с датой введения платной эвакуации в городе. С 1 июня 2013 года водители столицы будут из собственного кошелька не только оплачивать штраф за неправильную парковку, но и эвакуацию своей машины.


    Льготные автокредиты могут продлить на 2014 год

    Программа льготного автокредитования, действовавшая до конца прошлого года, помогла российскому рынку избежать кризиса.


    В центре Москвы ограничат движение

    10 июля, 11:38 В Москве сегодня стартует ежегодное автошоу Moscow City Racing 2014, сообщает «M24». В связи с проведением мероприятия движение на некоторых центральных улицах столицы ограничат. Речь идет об улицах Москворецкой, Моховой, Болотной и Ох...


    Второе поколение Nissan Qashqai подорожает незначительно

    28 июня, 13:52 Nissan Qashqai второго поколения, премьера которого запланирована на мотор-шоу во Франкфурте в сентябре, незначительно подорожает в сравнении с актуальной версией. По информации издания AutoBild, автомобиль подорожает на 5-10%. Скорее ...