Инженеры Nismo сделали кроссовер Nissan Juke еще немного мощнее

22 ноября 2013

Спортивное подразделение Nissan — Nismo — как и обещало, представило в Лос-Анджелесе улучшенный вариант кроссовера Juke Nismo с шильдиками RS. Однако до обещанной мощности в 230 л.с. японские мастера не дотянули.

Дополнительно форсированный мотор 1,6 DiG-T получил новые программу блока управления, выхлопную систему, усиленную ЦПГ и маховик, чего хватило лишь до 215 л.с. (для машины с «механикой»; вариаторная модификация выдает только 211 л.с.). А для лучшего разгона в МКП были «укорочены» первые три передачи. При этом, как и у простого Juke Nismo, «механика» будет агрегатироваться только с передним приводом, а полный привод All-Wheel Drive доступен только с вариатором Xtronic CVT.

Других принципиальных доработок в техническом плане машина не получила (компания заявляет о «дежурных» доработках тормозных механизмов, новых колесных дисках и некоторых других естественных при увеличении мощности изменениях). Да и внешне Nissan Juke Nismo RS от обычного Juke Nismo отличается, по сути, только соответствующими шильдиками. В салоне же появились спортивные кресла RECARO с комбинированной двухцветной отделкой алькантарой и замшей и карбоновые вставки отделки передней панели.

В продаже новинка появится в первой половине 2014 года. Точные технические характеристики и цены, про всей видимости, будут рассекречены ближе к началу продаж.

Читайте также