Названы лучшие автомобили в США

23 ноября 2013
22 ноября, 10:17

Лучшим премиальным брендом в США назвали Jaguar. Такие данные приводит исследовательское агентство J.D. Power and Associates, которое провело опрос среди автовладельцев.

Второе место в рейтинге принадлежит Porsche. На третьем оказался Lexus, который в предыдущие годы занимал верхнюю позицию. Следом идут Infiniti, Mercedes, Cadillac, BMW, Audi, Volvo, Land Rover, Acura и Lincoln.

Для получения достоверной информации были опрошены 29 тысяч автовладельцев. За основу брались такие критерии, как количество обращений в сервис, качество и стоимость обслуживания и репутация автомобиля.

Напомним, ранее агентством был составлен рейтинг заводов, выпускающих самые качественные автомобили. Лучшим в США стал завод Toyota в Лафайетте. В Азии самые качественные машины выпускают на мощностях Toyota в Йосиваре и Кюсю. В Европе первое место заняли заводы Audi в Неккарзульме и Зиндельфингене, а в Африке – Daimler в ЮАР.

Читайте также

    Kia привезет в Россию новый Cerato Koup

    25 октября, 11:19 Kia привезет в Россию Cerato Koup нового поколения. Автомобиль будет предлагаться с двигателем объемом 2.0 литра и мощностью 150 лош...


    Лысаков: вероятность запрета праворульных такси близка к нулю

    Внесенный в Госдуму законопроект, запрещающий использовать праворульные автомобили, а также машины с кузовом купе, в качестве пассажирских такси, вероятнее всего, принят не будет. Такого мнения придерживается первый зампред профильного комитета Госдумы Вячеслав Лысаков.


    Audi готовит премиальную версию хэтчбека Volkswagen up!

    Компания Audi ведет работы над собственным вариантом компактного городского хэтчбека Volkswagen up!.


    Лишенных прав водителей заставят сдавать экзамен по ПДД

    На днях президент России подписал закон, вносящий ряд изменений в КоАП в сфере дорожного движения. Но у депутатов Госдумы наготове новые предложения - к примеру, чтобы лишенные прав водители перед получением документа обратно заново сдавали экзамен теоретический экзамен на знание ПДД.