В России продано 100 тысяч седанов VW Polo и столько же хэтчей Renault Sandero

24 декабря 2012

В ноябре две популярных модели российского рынка достигли значимого рубежа — 100 000 проданных автомобилей. Речь идет о седане Volkswagen Polo и хэтчбеке Renault Sandero. Оба автомобиля собирают в России, а начало их продаж пришлось на 2010 год — Сандеро в марте, Поло в сентябре.

VW Polo предлагается только с 1,6-литровым бензиновым двигателем с механической (от 441,5  до 577,2 тыс. руб.) или автоматической трансмиссией (от 561 до 623 тыс. руб.).

Sandero предложен с бензиновыми двигателями объемом 1,4 или 1,6 литра, цены начинаются с 349 тысяч. Топовый и самый популярный вариант Stepway оснащен 1,6-литровым двигателем, его цена с механической коробкой передач составляет 469 тысяч рублей, с автоматической 525 тысяч.

За первые 10 месяцев этого года Volswagen продал 43 321 Polo, а Renault удалось реализовать 33 889 Сандеро.

Читайте также

    Ремонт китайских грузовиков FAW

    Сегодня на дорогах России есть огромное количество грузовых автомобилей из Китая. Это современная техника, которая требует не только высококвалифицированных водителей и бережной эксплуатации, но и качественного ремонта. Компания «Русбизнесавто» является официальным дилером китайского завода FAW, и предлагает ремонт грузовых автомобилей FAW на собственной станции технического обслуживания.


    В Москве завершили строительство Волоколамского путепровода

    6 сентября, 12:46 В Москве завершилось строительство Волоколамского автодорожного путепровода через железнодорожные пути Московского центрального кольца (МЦК). На данный момент рабочие заняты монтажом барьерных ограждений и нанесением разметки. Об эт...


    Tesla будет выпускать аккумуляторы для жилых домов

    Автомобильная компания Tesla решила расширить сферу своей деятельности и совместно с партнерами представила новый продукт — аккумуляторные батареи для жилых зданий и предприятий. Ключевая цель новой разработки — заставить мир отказаться от ископаемых источников топлива для выработки электроэнергии.


    Союз страховщиков разработает единые стандарты каско

    В России будут разработаны единые стандарты страхования по КАСКО, сообщает «Российская Газета». Необходимость в таких стандартах исходит из требований нового закона «О саморегулируемых организациях в сфере финансовых рынков», проект которого размещен на Едином портале раскрытия информации.