В Улан-Удэ в феврале 2014 года начнется масштабная реконструкция ул. Иволгинская

24 ноября 2013

Реконструкцию дороги на улице Иволгинская на Левом Берегу в Улан-Удэ решено «заморозить» до 2014 года. Как сообщил накануне начальник Управления дорожного строительства мэрии города Алексей Убониев, 81,5 млн рублей, предназначенные на ремонт этой дороги, уже распределены на три других объекта. 

Так, подготовка дорожного полотна началась в районе Заводского проезда и на ул. Оцимика. Рабочие приступили к ликвидации старого асфальта, бордюра и выравниванию дороги. Также в ближайшее время реконструкция начнется на пересечениях ул. Больничная — Дальневосточная. Новое асфальтовое покрытие на этих объектах появится с наступлением весны.

Что касается одной из самых загруженных улиц Улан-Удэ — улицы Иволгинская, здесь работы по реконструкции начнутся только в феврале 2014 года. По словам Убониева, сроки ее ремонта пришлось перенести из-за недоработок в проектно-сметной документации. Еще одним фактором для приостановки проекта стала нехватка денежных средств.

«В целом на ремонт ул. Иволгинская необходимо порядка 395 млн рублей. Таких денег ни у республики, ни у города не нашлось. Поэтому решено со следующего года начать ее поэтапную реконструкцию. В частности, уже предусмотрено 140 млн рублей, которые будут направлены на строительство наземных и подземных пешеходных переходов. Таким образом, на Левом Берегу исчезнут все переходы, светофоры, а также поворот налево. Следующим этапом реконструкции станет ремонт асфальтового покрытия и дорожной инфраструктуры. Еще одним нововведением станет запрет въезда на эту трассу большегрузных автомобилей», — пояснил Убониев.

Добавим, что масштабную реконструкцию ул. Иволгинская планируется завершить в сентябре 2014 года.

Читайте также