Новое поколение Chevrolet NIVA может получить французский мотор

25 ноября 2013

Новое поколение внедорожника Chevrolet NIVA, разработка которого сегодня начата на предприятии GM-AvtoVAZ, может получить французский двигатель от Peugeot-Citroen, сообщает издание «Автосреда» со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Кандидатом на место под капотом новой Шеви Нивы является новый 1,8-литровый двигатель PSA EC8 мощностью 135 л.с. и с максимальным моментом 170 Нм. Эти показатели значительно выше, чем у нынешнего 1,7-литрового мотора разработки АвтоВАЗа (его мощность при объеме 1,7 литра составляет всего 80 л.с.).

По словам представителей пресс-службы предприятия, французский мотор на сегодня является «одним из основных рассматриваемых компанией вариантов для следующего поколения Chevrolet NIVA».

Напомним, что Chevrolet NIVA выпускается с осени 2002 года и сегодня продается по ценам от 447 000 руб. С момента начала производства выпущено более 500 000 автомобилей.

Читайте также

    Власти Подмосковья отсрочили введение платной парковки

    26 сентября, 11:32 Власти Подмосковья отсрочили введение платной парковки в регионе. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на концепци


    BMW отзовет полмиллиона автомобилей из-за дефекта двигателей

    14 апреля, 14:26 BMW объявила о масштабном отзыве автомобилей по всему миру. Дефект сборки мотора обнаружен в почти 500 тысячах машин. Отзывная кампания началась в Китае, где оказалось наибольшее количество неисправных автомобилей. На данный момент и...


    «Вернули, как было», или Снова про мультивыбор городов

    На прошлой неделе мы сделали удобное, как нам казалось, изменение, при котором посетители сначала всегда попадали на выборку объявлений по своему городу, а не на объявления по всей России. Но оказалось, что очень многие привыкли, во-первых, смотреть все объявления, во-вторых, чтобы переключаться между регионами можно было быстро. Лучшее — враг хорошего. Поэтому, получив массу ваших замечаний, мы вернули разделение на «домашний регион» и регион поиска по объявлениям, а также строку быстрого выбора режима «Все города» и режима поиска по расстоянию +100 +200 +500 +1000.


    Fiat покажет хэтчбек Tipo на автосалоне в Женеве

    19 октября, 15:59 Компания Fiat приняла решение возродить модель Tipo. Под этим названием итальянский бренд будет выпускать новый хэтчбек. На да...