Москва отказывается от подземных паркингов в жилых домах

26 ноября 2013

Подземные парковки в жилых домах решили не устраивать из-за их высокой стоимости, сообщается на сайте департамента строительства. "Принято решение о проектировании жилых домов с дворовыми парковками и, там где это возможно, с рядом стоящими гаражами, вместо подземных паркингов", - заявил заммэра Марат Хуснуллин. Он отметил, что стоимость одного машино-места в подземном паркинге в жилом доме составляет около 1,5 миллиона рублей. "Это слишком дорого для бюджета", - подчеркнул он.

На заметку: если вы все-таки хотите найти дом с подземной стоянкой, то загляните на сайт www.mtk.ru, где представлена самая большая и полная база недвижимости.

Зато в следующем году в центре Москвы откроются первые подземные автоматизированные стоянки, где машины будут перемешаться с помощью техники меньше чем за минуту. Паркинг в Малом Сухаревском переулке будет иметь пять подземных уровней и вмещать 100 машин, парковка на Новом Арбате рассчитана на 22 авто, на Цветном бульваре паркинг будет иметь 50 машино-мест и четыре уровня. Напомним, ранее парковки предлагалось строить под детскими площадками и парками, а также в исторических зданиях.

Читайте также