Кто оказывает услуги по перевозке автомобилей

28 декабря 2012

Прежде чем заказать услуги по перевозке автомобилей, каждый человек должен сделать выбор в пользу того или иного исполнителя. Их оказывают компании, у которых есть лицензии на право деятельности по всей России. На сегодняшний день таких компаний великое множество, помимо транспортировки автомобилей, они транспортируют габаритное оборудование, например, дизельные генераторы.

Но на что нужно обращать внимание при выборе фирмы? Во-первых, качественные и порядочные компании при оформлении заказа дают возможность выбрать человеку индивидуальный маршрут, по которомуоптимальная доставка будет происходить в кратчайшие сроки. Во-вторых, прежде, чем заключать договор с фирмой, необходимо уточнить, нет ли у нее сервиса по отслеживанию грузов. Специальное навигационное оборудование, которое отслеживает передвижения машин, может понадобиться очень сильно в случае угона. Плюс в любой момент заказчик может узнать, где сейчас находиться его груз.

В-третьих, необходимо не только определиться с бюджетом, выделенным наэвакуацию, но и узнать, на какие уступки и льготы готова пойти компания. Многие фирмы предлагают своим клиентам выгодные цены по индивидуальным условиям сотрудничества.

В-четвертых, компания должна сама оформлять документально услуги, включая и страховой договор. Поскольку все сопроводительные документы должны быть у водителя, то заказчик не должен заботиться о такой мелочи.

В-пятых, серьезная компания может не только перевозить единичный транспорт, но и сразу большое количество, что выгодно для крупных фирм. Для этих целей в автопарке должен быть целый арсенал из разных приспособлений. Достаточно взглянуть на него и можно сделать выводы о серьезных намереньях фирмы. Все машины должны быть хорошо оснащены необходимым оборудованием, быть чистыми и не иметь ничего лишнего. Поскольку от этого будет зависеть безопасность груза.

Читайте также