Volvo представила спортивный универсал V60

27 ноября 2013

Шведский автопроизводитель Volvo объявил о расширении модельной линейки за счет спортивной модификации универсала V60, подготовленной партнерами шведов и создателями автомобилей для национального кузовного чемпионата компанией Polestar.

Как и представленный в апреле седан S60 Polestar, универсал также получил 3,0-литровую турбошестерку от версии Т6, которая после доработок выдает мощность в 350 л.с. В паре с 6-ступенчатым «автоматом» этот мотор обеспечивает универсалу максимальную скорость в 250 км/ч (ограничена электроникой) и разгон с места до 100 км/ч за 4,9 секунды (17,7 секунды в разгоне до 200 км/ч).

Кроме мощного мотора универсалы от Polestar также получат доработанную подвеску с более жесткими пружинами и амортизаторами, 20-дюймовые колесные диски с низкопрофильными покрышками, высокоэффективную выпускную систему, усиленные тормозные механизмы Brembo и изменения в настройках электронной системы стабилизации.

Новые версии также можно отличить по аэрообвесу кузова, спортивным креслам и рулевому колесу в салоне. Автомобили окрашены в фирменные цвета Polestar.

Продажи спортивных универсалов Volvo V60 Polestar начнутся в июне 2014 года в Канаде, Нидерландах, Японии, Швеции, Швейцарии, Великобритании и США. На остальных рынках новинка появится позже.

Читайте также