Развязки на объезде Одинцово откроют в декабре

28 ноября 2013
28 ноября, 15:14

Новые транспортные развязки на обходной дороге вокруг Одинцово откроют в начале декабря. Автомобили запустят на Подушкинский и Красногорский путепроводы. Сейчас на новой скоростной автомобильной дороге, соединяющей МКАД с автотрассой М-1 «Беларусь», работает только сквозное движение, сообщает «Российская Газета».

Трасса протяженностью около 18,7 километра соединяет МКАД с Минским шоссе. По предварительным данным, за каждый километр пути водителю придется заплатить около 5 рублей. До середины января за проезд по этой платной трассе денег не берут.

Напомним, текущий год обещает стать рекордным по темпам дорожного строительства: завершится реконструкция Каширского, Варшавского, Ленинградского (на участке от Сокола до МКАД), а также Ярославского шоссе; будут реконструированы несколько развязок на МКАД (на смену привычным «клеверам» придут направленные съезды), а также построен участок Южной рокады от Рублевского шоссе до Балаклавского проспекта. Эти работы обойдутся городу в астрономическую сумму – 130 миллиардов рублей.

Читайте также