CarPC для автомобиля

21 января 2013

Car PC - это ПК на базе Windows или Linux, который специально сделан для автомобиля.

Он представляет собой собранный компьютер вместе с TouchScreen монитором в мини корпусе размерами 1din или 2din.

То есть по сути, это и есть настоящий ПК, что и дома, только установленный у Вас в панель автомобиля.

Цены на CarPC меняются в зависимости от комплектации. Самый простой вариант обойдется Вам в 15-18тыс.р. А самый продвинутый больше 30тыс.р. Цены на ремонт компьютеров зависят от конкретного случая и рассчитываются индивидуально.

Установить CarPC в панель автомобиля в принципе не сложно. Освобождаете слот в панели и подключаете по инструкции все разъемы в тыльную панель компьютера.

CarPC не имеет своей батареи, поэтому питается только от сети автомобиля. Причем для этого в комплекте с CarPC должен идти специальный блок питания. Часто встречается, что в дешевых CarPC этого блока в комплекте нет и приходится его покупать отдельно.

Возможности CarPC напрямую зависят от комплектующего. Но в любом случае возможностей очень много, и не исключается подключение дополнительный модулей.

В отличии от ноутбуков и ПК на CarPC данные хранится на флэш носителях, которые устойчивы к морозу и к вибрациям, но минусы у CarPC все же есть - это большая цена. 18тыс.р. за самый дешевый вариант это слишком дорого, тем более для русской машины. 

Читайте также