Росгосстрах считает законными допуслуги к ОСАГО

7 декабря 2013

Президент группы компаний «Росгосстрах» Данил Хачатуров на встрече с журналистами в Ростове-на-Дону заявил, что не согласен с предупреждениями УФАС о незаконности навязывания допуслуг по страхованию жизни при продаже полисов ОСАГО и считает действия своей компании законными, сообщают РИА «Новости».

— Конечно это законно. УФАС нас предупреждает, потому что, если бы это было незаконно, они бы нас не предупреждали, а прямо сразу штрафовали. Мы предлагаем услугу, говорим: это так. Вы хотите — покупаете, не хотите — уходите. В данном случае у вас точно есть выбор: другие страховые компании, — сказал Хачатуров. Впрочем, он уточнил, что соответствующего распоряжения по регионам из центрального офиса не давалось. По его словам, «Многие миллионы россиян купили ОСАГО без всякой дополнительной нагрузки. Ростовский филиал проявил самодеятельность, это прекрасно. Он просто о вас заботится. В этом нет ничего такого».

Напомним, что навязывание допуслуг — не единственная «хитрость» Росгосстраха: у клиентов компании возникают сложности даже при подаче заявлений о страховом случае.

Читайте также