Не прошло и года: производство Nissan Almera выходит на запланированные объемы

7 декабря 2013

Производство российского седана Nissan Almera на мощностях АвтоВАЗа выходит на запланированные объемы. По сообщению пресс-службы предприятия, в ноябре завод изготовил 3784 автомобиля, а с декабря ежемесячный объем выпуска составит 4600 машин, что соответствует производственному плану.

Напомним, что сборка седанов Nissan Almera в Тольятти была запущена в начале 2013 года. Предполагалось, что до конца года завод выпустит свыше 50 тысяч Альмер, однако до конца ноября было изготовлено всего около 14 тысяч автомобилей. По неофициальной информации с завода, причина столь малого объема выпуска в том, что японцев долгое время не удовлетворял уровень качества сборки как самого автомобиля, так и его комплектующих. Отчасти это подтверждает и проблемы с редакционным автомобилем после его перегона на Дальний Восток.

На сегодня в очереди на приобретение Almera «стоит» около 6 тысяч клиентов, срок ожидания автомобиля примерно 1,5 месяца. Однако, по заверениям представителей АвтоВАЗа, с выходом производства на планируемые объемы будут быстрее поставляться клиентам.

Читайте также