Парковаться бесплатно по выходным и праздникам разрешат в мае

9 декабря 2013
6 декабря, 16:49

Парковка в платной зоне внутри Садового кольца может стать бесплатной по выходным и праздникам. В мае столичные власти проведут эксперимент, по результатам которого будет принято решение о целесообразности такой меры, сообщает «М24».

«Точное решение по введению бесплатной парковки в платной зоне в выходные и праздники мы озвучим к концу декабря. И, скорее всего, с мая 2014 года введем в экспериментальном порядке», - пояснил глава департамента транспорта столицы Максим Ликсутов.

Выносить платную парковку за пределы Садового кольца пока не планируется. «Задачу любой ценой расширить парковку мы себе не ставим. Нам надо дождаться результатов в новой зоне, после этого будем советоваться с экспертами и жителями, как развиваться дальше», - подчеркнул глава департамента транспорта Москвы.

Читайте также

    Audi разрабатывает линейку высокомощных электромобилей

    Компания Audi рассматривает возможность выпуска нескольких новых моделей с мощными электрическими силовыми установками.


    Запчасти к грузовикам Shaanxi

    Несмотря на непродолжительное существование на рынке России, автомобили от компании Shaanxi успели завоевать доверие покупателей. В чем же состоит успех и популярность авто данной марки? Все объясняется огромным количеством преимуществ, которые выгодно отличают продукцию компании Shaanxi от грузовых аналогов из Европы.


    В Москве могут выделить парковочные места для беременных

    13 октября, 12:51 В Москве предложили сделать специальные парковочные места для беременных. Их могут выделить возле поликлиник, крупных магазинов и станций метро. Сейчас на парковках предусмотрены только выделенные места для инвалидов, на которых мог...


    Обновленный Mercedes-Benz CLA засняли без камуфляжа

    25 сентября, 14:05 Фотографам удалось сделать снимки обновленного Mercedes-Benz CLA без камуфляжа, сообщает Worldcarfans. Официально автомобиль будет представлен в марте 2016 года на автосалоне в Женеве. Машина получила такие же изменения, как A-Clas...