Saab возобновляет серийное производство седанов 9-3

9 декабря 2013

Шведский автопроизводитель Saab, похоже, действительно возвращается в строй: 2 декабря анонсировано начало (а точнее возобновление) производства автомобилей под маркой Saab.

Вообще-то формально возобновление производства автомобилей Saab произошло еще в сентябре. Однако тогда никто и не скрывал, что первые машины, выпущенные после двухлетнего перерыва, не поступят в продажу. Выпуск товарных автомобилей планировалось начать в 2014 году, но, по всей видимости, шведам удалось организовать процесс досрочно.

Первым автомобилем возрожденного Saab станет седан 9-3 образца 2008 года. Впрочем, от прежних Саабов нынешняя модель слегка отличается мелкими деталями отделки и измененной эмблемой, с которой «улетел» грифон: право на использование этого символа по соглашению 2012 года осталось за грузовой маркой Scania и авиационным подразделением Saab AB.

Напомним, что выпуск автомобилей Saab был прекращен в 2011 году, компания объявила о своем банкротстве. В 2012 году марку выкупил шведский консорциум NEVS (National Electric Vehicle Sweden).

Читайте также

    Эвакуация в Москве станет платной с 1 июня 2013 года

    Как заявил руководитель столичного департамента транспорта Максим Ликсутов, Москва определилась с датой введения платной эвакуации в городе. С 1 июня 2013 года водители столицы будут из собственного кошелька не только оплачивать штраф за неправильную парковку, но и эвакуацию своей машины.


    Официальные дилеры Seat теперь и в Поволжье

    Испанский бренд открывает дилерские центры в Казани и Саратове.


    Hyundai испытал на Нюрбургринге «заряженную» версию i30

    12 мая, 10:34 Компания Hyundai продолжает тесты «заряженной» версии хэтчбека i30. Фотошпионам удалось заснять новинку во время тестов на трассе Нюрбургринг. Автомобиль получит приставку N в названии и будет представлен до конца нынешнего года, сообща...


    Porsche представил гоночную версию 911 для Ле-Мана

    17 ноября, 09:44 Компания Porsche представила гоночную версию 911 для участия в марафоне «24 часа Ле-Мана». Новинка получила приставку RSR в названии и была показана на автосалоне в Лос-Анджелесе. Как сообщает пресс-служба немецкого бренда, автомобил...