Honda готовит новое поколение пикапа Ridgeline

11 декабря 2013

Компания Honda анонсировала создание в течение ближайших двух лет нового поколения пикапа Ridgeline и в подтверждение продемонстрировала первый тизер будущей модели.

Пока никаких технических подробностей о новом Ridgeline японцы, естественно, не сообщают. Остается неясным, сохранит ли модель несущий кузов и нынешнюю платформу, заимствованную у минивэна Odyssey, или будет построена на принципиально новой базе. Но, судя по тизеру, новый потеряет часть своей авангардности и станет традиционнее внешне. На это намекает классический силуэт показанного на тизере прототипа. Разработкой нового Ridgeline займется отделение Honda R&D Americas силами своих исследовательских центров в Лос-Анджелесе и Огайо.

Что касается нынешнего поколения Ridgeline, то в текущем году его продажи в Америке выросли на 29%. Тем не менее, спрос на модель остается, в сравнении с конкурентами от Ram, Ford, GM, Toyota и даже Nissan, невысоким — за 11 месяцев продано только 16 160 единиц. Из-за этого уже в 2014 году текущая генерация Ridgeline будет снята с производства.

Читайте также