Как накопить на автомобиль

13 декабря 2013

Как люди копят на машину? Хотя автомобиль давно не относится к категории «роскошь», но на его покупку все так же нужны немаленькие деньги. Не у каждого дома найдутся лишние тысячи долларов. Как правило, люди копят на машину какое-то время. Как накопить на машину при небольшой зарплате?

Как накопить на автомобиль? Для начала нужно определиться с маркой и моделью автомобиля и решить, сколько денег понадобиться на ее покупку. Для этого нужно изучить предложения на дилерских сайтах. Ответьте себе на вопрос: как скоро вы хотите стать автовладельцем?

Из необходимой суммы вычтете уже имеющиеся средства, и полученный результат разделите на количество месяцев. Ту сумму, которая получилась в итоге, и нужно регулярно откладывать каждый месяц. Если такое количество денег будет сложно выделять из бюджета, увеличьте срок накопления. А если у вас еще нет водительского удостоверения, придется выделить еще 20-30 тыс руб. на оплату автошколы.

Методы накопления.

Копить деньги — дело не такое простое, как кажется. Скорее всего вам придётся ограничить многие свои расходы. Расставьте приоритеты: от чего вам будет легче отказаться, а от чего откажетесь с трудом. Исходя из этих данных можно составить примерный план накопления.

Экономить можно на вредных привычках (еще и здоровье попутно поправите!), походах в рестораны, покупках дорогостоящих вещей, отдыхе за границей и так далее.

Если планируете копить на машину больше года, то разумнее положить деньги на счёт в банке. В таком случае открывают валютные вклады с возможностью ежемесячного пополнения и ежемесячной капитализацией процентов. Так вы защититесь от инфляции и даже немного заработаете за счёт дополнительной доходности депозита.

Пополнение счета в банке вы можете автоматизировать, подав заявление в бухгалтерию на своей работе о ежемесячном отчислении части зарплаты на указанный счёт.

Другой путь.

Если ездить на автомобиле вы хотите уже ближайшие дни или недели, а не через два года, воспользуйтесь возможностью купить подержанную машину, которая скорее всего будет стоить в разы дешевле нового автомобиля. В таком случае автовладельцем вы станете в минимальный срок и при небольших затратах.

Кроме того, существует возможность автокредитования, которая подходит большинству «автозависимых» граждан. Для этого нужно тщательно выбрать выгодное предложение в банке и оформить договор. В течение всего нескольких дней вы станете обладателем машины, о которой всегда мечтали.

Читайте также