Opel построит новый бюджетный седан

14 декабря 2013

Продуктовая линейка Opel ориентировочно через два года пополнится недорогим четырехдверным автомобилем, предназначенным для реализации на глобальном рынке.

Источник в Opel, знакомый с проектом создания новинки, на правах анонимности рассказал изданию Auto Motor und Sport, что проектируемый на глобальной платформе бюджетный седан в модельном ряду марки расположится на ступень ниже автомобилей Corsa и Adam. Четырехместный автомобиль предполагается оснащать компактными бензиновыми и дизельными моторами малой мощности.

Свой новый бюджеткар производитель из Германии планирует представить общественности в конце 2015 года или в начале 2016-го. Ориентировочная стоимость седана на европейском рынке составит не более €10 000, что в пересчете на российскую валюту выражается суммой 450 000 рублей.

 Самые маленькие автомобили в России.

В настоящее время в России самым доступным автомобилем марки Opel является трехдверный хэтчбек Corsa ценой 479 000 рублей.


 

Читайте также

    Езду по выделенкам ночью решили оставить под запретом

    Госдума отклонила законопроект, который разрешает выезд на выделенные полосы для общественного транспорта в ночное время. Предполагалось, что за такой маневр штрафы взиматься не будут. В ГД решили, что этот вопрос должны решать не депутаты, а органы исполнительной власти.


    Рейтинг производителей по повышению цен на новые машины: за декабрь и за год

    В декабре под давлением растущего курса доллара и евро производителям волей-неволей пришлось пересматривать рублёвые цены на автомобили, которые поступят в продажу в 2015 году. Drom.ru посчитал, насколько поднялась стоимость новых автомобилей в процентном отношении.


    Власти Москвы попросили водителей пересесть на общественный транспорт

    2 марта, 09:20 Департамент транспорта Москвы посоветовал автомобилистам по возможности отказаться от использования личных автомобилей и пересесть на городской транспорт из-за сложных дорожных условий. Ночью в столичном регионе начался сильный снегопа...


    Duster и Sandero будут выпускать под брендом Lada

    Автомобили, известные в России под названиями Renault Duster и Sandero, войдут в модельный ряд Lada, пишет издание «Русский автомобиль» со ссылкой на собственные источники на предприятии.