В центре Москвы разрешат парковаться бесплатно

14 декабря 2013
12 декабря, 10:12

C 1 мая 2014 года столичные власти запустят эксперимент, в рамках которого разрешат бесплатно парковаться в центре Москвы по воскресеньям и праздничным дням. По результатам эксперимента будет принято решение о целесообразности такой меры, сообщает «Коммерсант».

«Посмотрим, как это отразится на ситуации с дорожным движением. Мы готовы подстраиваться под потребности граждан», - пояснил глава департамента транспорта столицы Максим Ликсутов.

При этом разрешать бесплатную парковку по субботам не планируется, так как в этот день уровень загрузки улиц такой же, как и в будни. Обсуждается возможность бесплатной парковки по ночам, решение будет принято после тщательного анализа трафика. «Чисто по-обывательски мы видим, что ночью в городе тоже бывают пробки»,— пояснили в департаменте транспорта.

Напомним, выносить платную парковку за пределы Садового кольца в ближайшее время не будут. «Задачу любой ценой расширить парковку мы себе не ставим. Нам надо дождаться результатов в новой зоне, после этого будем советоваться с экспертами и жителями, как развиваться дальше», - подчеркнул глава департамента транспорта Москвы.

Читайте также

    В Японии появится беспилотное такси

    2 октября, 11:51 В начале 2016 года на дорогах Японии появится беспилотное такси. Как сообщает The Japan Times, соответствующая договоренность уже д


    У Porsche Cayenne новая топ-версия — Turbo S

    Компания Porsche представляет новую топовую модификацию внедорожника Cayenne — Turbo S. Автомобиль не только мощнее версии Turbo, но и слегка отличается от нее дизайном.


    В Москве запретят парковаться рядом с метро

    6 ноября, 12:39 В Москве запретят парковаться ближе 25 метров от метро. Для этого у 70% вестибюлей станций установят специальные ограждения. На данный момент антипарковочные ограждения уже установлены у 70 станций метро, а до конца года будет проведе...


    В Infiniti показали самый маленький кроссовер в линейке

    18 ноября, 09:28 На автосалоне в Лос-Анджелесе компания Infiniti представила новый QX30 – самый компактный кроссовер в линейке японского производителя. Как сообщает пресс-служба бренда, собирать автомобиль будут на заводе в Сандерленде (Англия). В ок...