Opel создаст хэтчбек, который окажется меньше Adam и дешевле Corsa

14 декабря 2013

Opel работает над созданием нового хэтчбека, который станет самым доступным автомобилем в модельном ряду марки. По информации Auto Motor und Sport, новинка окажется компактнее, чем ADAM, и ее стоимость будет ниже, чем у Corsa. Согласно инсайдерам, на рынке автомобиль появится к концу 2015 года, а его стоимость не превысит 10 000 евро.

Скорее всего, таким образом Opel планирует занять нишу Chevrolet Spark, который к тому времени исчезнет с европейского рынка. Следовательно, существует вероятность, что немцы создадут хэтчбек как раз на узлах и агрегатах компакта от Chevrolet. Под капотом автомобиля окажется бензиновый турбированный двигатель мощностью 115 лошадиных сил, либо 1,4-литровый атмосферный мотор. Также не исключается и появление дизельных агрегатов.

Напомним, в начале декабря было объявлено, что концерн General Motors в 2015 году свернет продажи автомобилей Chevrolet на европейских рынках. Решение об уходе бренда с рынка вызвано неудовлетворительными объемами продаж автомобилей и необходимостью реорганизации других марок, входящих в состав концерна.

По словам заместителя председателя совета директоров GM Стива Гирски, доля рынка которую занимает Chevrolet в Европе, составляет около 1%, и этот показатель нельзя считать удовлетворительным. Вместо того, чтобы распылять усилия на продвижение нескольких брендов, руководство концерна решило уделять больше внимания на развитии марок Opel и Vauxhall, что в конечном счете должно отразиться на позитивной динамике всех брендов концерна не только в Европе, но и во всем мире.

Читайте также

    Система Audi quattro получит многодисковую муфту вместо дифференциала Torsen

    Муфты способны замыкаться и подключать карданный вал для полного привода или размыкаться — в этом случае привод будет передним. Примечательно, что у новой системы минимизировано количество компонентов полного привода, которые задействованы в режиме езды с тягой только на передних колесах.


    Россияне выбрали автомобили мечты

    11 февраля, 12:48 Россияне назвали марку автомобилей, которую они хотели бы приобрести. Соответствующее исследование провела компания «ГфК-Русь». В ходе опроса 1 231 владельцу автомобилей различных иностранных брендов массового сегмента было предложе...


    Власти Москвы потратят на покупку светодиодных светофоров 50 миллионов рублей

    17 июля, 09:29 На дорогах Москвы в скором времени появятся 1300 новых светодиодных светофоров. Власти города планирует закупить устройства в августе 2015 года. На эти цели столичное правительство потратит около 50 млн рублей, сообщает «М24».Отмечаетс...


    Lada Vesta получила новую комплектацию

    17 мая, 13:14 АвтоВАЗ увеличил количество комплектаций седана Lada Vesta. Как сообщает пресс-служба компании, теперь автомобиль можно приобрести в модификации Comfort, которая включает пакет мультимедиа. Ранее эта опция была доступна только для топов...