Новый Mercedes-Benz E-Class покажут в 2016 году

18 декабря 2013

Стали известны первые подробности о новом поколении Mercedes-Benz E-Class. Как сообщает французское издание L'Automobile, дебют новинки запланирован на 2016 год. По информации издания, автомобиль сохранит прежние габариты, но станет значительно легче за счет использования алюминия в конструкции кузова и подвеске. Все это положительным образом скажется и на экономичности: модель станет потреблять в среднем на 20% топлива меньше, чем текущее поколение E-Class.

Внешность седана будет выполнена в стиле CLS и дебютировавшего в этом году нового S-CLass. Это значит, что стоит ждать покатую крышку багажника и переднюю оптику, выполненную в принципиально новом для марки ключе.

Под капотом автомобиля окажутся 3-, 4- и 6-цилиндровые моторы с широким диапазоном мощности. Также не исключается появление и гибридной версии с электромотором мощностью 55 лошадиных сил. В такой модификации средний расход топлива составит 3 литра на 100 километров.

В настоящее время Mercedes Benz E-Class представлен на российском рынке в четырех кузовах: седан, универсал, купе и кабриолет. Самый доступный из всех – седан, который предлагают по цене от 1 890 000 рублей. За эту сумму доступна базовая версия E200 с автоматической трансмиссией и бензиновым мотором мощностью 184 лошадиные силы. Кроме этого доступно шесть версий седана, самый дорогой из которых – с 408-сильным двигателем и полный приводом. Такой E-Class обойдется в сумму от 3 590 000 рублей.

Читайте также

    Новый кроссовер Audi Q1 появится через два года

    Компания Audi подтвердила планы по созданию и выводу на рынок компактного кроссовера. Новинка должна будет появиться в первом квартале 2016 года и получит индекс Q1.


    Suzuki Grand Vitara: этой осенью переходи на полный привод!

    Конец лета и начало осени – особое время, когда открывается второе дыхание и хочется везде успеть, все суметь и не забыть получить драйв от теплых деньков и приключений. Хорошие новости для сторонников активного образа жизни: компания Suzuki объявила о старте акции, ...


    Пятничная подборка автомобильных курьёзов

    На минувшей неделе Drom.ru начал публиковать подборку роликов и новостей, которые не годятся на роль отдельных публикаций, но в качестве развлечения для конца рабочей недели вполне подойдут. Перед вами новый выпуск.


    В Якутии будут штрафовать на 1 млн рублей за несанкционированный выезд на лед

    На восьмом (внеочередном) пленарном заседании Государственного Собрания (Ил Тумэн) республики 27 мая 2014 года рассмотрена законодательная инициатива Якутской городской Думы — проект закона «О внесении изменений в Кодекс Республики Саха (Якутия) об административных правонарушениях».