Skoda разнообразит модельный ряд Octavia «четырехдверным купе» и «внедорожным» универсалом

19 декабря 2013

Чешский автопроизводитель Skoda представит на Женевском автосалоне 2014 года концепт четырехдверного купе на базе лифтбека Octavia нового поколения, сообщает Auto Express.

Новинка по своей концепции будет повторять «старшую» модель Volkswagen Passat CC и, по мнению британских журналистов, может даже составить ему конкуренцию. В основу четырехдверного купе от Skoda ляжет фольксвагеновская глобальная платформа MQB, на которой создана и новая Octavia. По предварительной информации, колесная база останется такой же, как у лифтбека — 2686 мм. При этом запас пространства в салоне и объем багажника из-за пониженной высоты кузова, естественно, будут немного меньше.

По сведениям британцев, будущий концепт покажет эволюцию нового фирменного стиля дизайна. В частности, ожидаются треугольные светодиодные фары, а также острая «складка» на боковине кузова вдоль линии под окном.

Стали известны подробности и о новом поколении полноприводного универсала Octavia Scout. Как сообщает британское издание Autocar, автомобиль получит увеличенный на 20 мм клиренс и традиционный обвес по нижнему периметру кузова из некрашеного пластика. О том, какие двигатели будут доступны для этой модификации, пока не сообщается. Зато известно, что на рынок новая Octavia Scout выйдет в августе 2014 года.

Кроме того, Skoda готовит и роскошную модификацию Octavia под брендом Laurin & Klement. Эта версия модели будет отличаться особой отделкой салона с деревянным и хромированным декором, кожаной обивкой кресел и органов управления, а также измененной приборной панелью. Кроме того, в списке оснащения будут присутствовать ксеноновые фары, светодиодные задние фонари и 18-дюймовые легкосплавные диски колес. Ожидается, что такая Octavia появится уже в начале 2014 года.

Отметим, что на будущий год у марки амбициозные цели довести годовой объем продаж своих автомобилей до 1,5 миллионов, в связи с чем чехи планируют расширить свою линейку новыми моделями — ожидается появление и нового кроссовера.

Читайте также

    Mitsubishi объявила о снижении цен на автомобили в России

    9 июня, 10:13 Компания Mitsubishi объявила о снижении цен на ASX, Pajero Sport и L200 в России. Стоимость моделей была снижена от 100 000 рублей до 250 000 рублей.«Таким образом, базовая комплектация Inform модели ASX c бензиновым двигателем 1,6 л те...


    BMW назвала российские цены на новый X1

    6 августа, 11:59 Компания BMW начнет российские продажи нового поколения X1 31 октября 2015 года. Автомобиль будет доступен для покупки в пяти модификациях: sDrive20i, xDrive20i, xDrive25i, xDrive20d и xDrive25d. Как сообщает пресс-служба компании, ц...


    В Нью-Йорке показали Subaru Impreza нового поколения

    О линейке силовых установок подробностей пока мало, но известно, что речь идет о традиционных для бренда оппозитных четырехцилиндровых двигателях, которые работают вместе с системой полного привода.


    Renault потерял 55 миллионов евро от участия в АвтоВАЗе

    29 июля, 12:46 По итогам первого полугодия 2014 года убыток французской компании Renault от участия в АвтоВАЗе составил 55 млн евро. За аналогичный период прошлого года убыток Renault составлял 10 млн евро, сообщается в отчете компании. Всего за 2013...