GM приступил к сборке нового Opel Astra

21 января 2013

Речь идёт, безусловно, не об организации серийного производства данной модели вообще, а о начале сборке машины в кузове седан на российском заводе компании

1 ноября 2012 года с конвейера завода General Motors под Санкт-Петербургом сошёл первый серийный экземпляр нового поколения седана Opel Astra. Стоит отметить, что Россия стала второй страной в мире после Польши, получившей возможность производить данную модель.

О масштабах производственной деятельности в отношении новой «Астры» компания General Motors не сообщила, также не названы даты начала поставок собранных на питерском предприятии машин в дилерские центры Opel по России.

Opel Astra в кузове седан – это уже четвертый продукт, производимый в настоящий момент на «Джи Эм Авто». Помимо новой модели завод в Санкт-Петербурге выпускает Opel Astra хэтчбек и Chevrolet Cruze в кузовах седан и хэтчбек.Напомним, что мировая премьера Opel Astra в кузове седан состоялась в августе текущего года в рамках Международного автосалона в Москве. Модель уже доступна для заказа в России по цене от 674 900 до 893 900 рублей.

Читайте также