Hyundai начинает продажи в Корее гибридного седана Grandeur

19 декабря 2013

Hyundai начинает продажи в Корее гибридной модификации бизнес-седана Grandeur, сообщает портал HyundaiBlog. Ранее с подобными силовыми установками корейцы предлагали только модели среднего класса Elantra и Sonata.

Grandeur использует параллельную схему гибридного привода, аналогичную таковой на седане Sonata. В основе силовой установки гибрида 2,4-литровый бензиновый мотор MPI мощностью 159 л.с. В связке с электромотором итоговая мощность гибридной системы составит 204 л.с. При этом средний расход топлива равен 6,25 литра на 100 км.

Из дополнительных опций модель получила светодиодную переднюю и заднюю оптику, 17-дюймовые легкосплавные диски колес, отделку салона кожей Nappa, двухзонный климат-контроль, подогрев сидений, видеокамеру заднего хода и информационно-развлекательную систему с 6-дюймовым дисплеем. За доплату также доступны панорамный люк в крыше, навигация и аудиосистема премиального уровня.

Стоимость гибридного Hyundai Grandeur в Корее составляет около 1 миллиона в пересчете на рубли. В России Grandeur с классическим бензиновым ДВС доступен по ценам от 1 559 000 руб.

Читайте также

    Honda обновила дизайн и оснащение европейской линейки Civic

    Компания Honda представит на предстоящем Парижском автосалоне обновленные варианты хэтчбека Civic и универсала Civic Tourer для европейского рынка.


    Причиной отставки главы ГИБДД мог стать коррупционный скандал

    5 февраля, 12:16 Еще одна масштабная схема мошенничества раскрыта в московской ГИБДД. В результате проверки в МОГТОРЭР № 5 УГИБДД Москвы было выяснено, что гаишники регистрировали машины фактически без проверок и по поддельным документам, а также зан...


    Mercedes-Benz S-Class назвали лучшим автомобилем года для женщин

    2 декабря, 11:18 Mercedes-Benz S-Class стал победителем конкурса «Лучший женский автомобиль года» (WWCOTY). В жюри конкурса вошли 15 женщин, которые работают в крупнейших автомобильных СМИ. Оценка проводилась по нескольким критериям, среди которых: э...


    Грузовикам запретили въезжать на МКАД с 1 мая 2013 года

    Сергей Собянин подписал документ, согласно которому автотранспорт с разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн не сможет въехать на МКАД. Запрет начнет действовать с 1 мая 2013 года и будет распространяться только на дневное время - с 7 утра до 22.00 по Москве. Это разгрузит кольцевую от заторов.