Citroen представил премиальный седан DS 5LS

21 декабря 2013

Компания Citroen представила новую модель премиального суббренда DS — седан Citroen DS 5LS. Автомобиль станет флагманом компании на китайском рынке.

Самое интересное в DS 5LS — внешность, выполненная в стиле показанного в апреле на Шанхайском автосалоне концептуального внедорожника DS Wild Rubis. В частности, решетка радиатора в стилистике «DS Wings» напоминает два хромированных крыла, зрительно соединяющих передние фары. По центру расположена уникальная эмблема DS. Завершают образ  дневные ходовые огни в форме бумерангов.

С технической стороны автомобиль также получился нескучным: для 4,7-метрового седана базовым станет 160-сильный 1,6-литровый турбомотор, а топ-версии будет оснащаться его 200-сильной модификацией.

В просторном салоне (у DS 5LS одна из самых больших в классе колесная база, равная 2,71 метра), как заверяет фирменный пресс-релиз, сделан акцент на качество отделки (в частности, в ней используются высококачественная кожа и натуральное дерево). В списке оснащения — передние кресла с функцией массажа, мультимедиасистема, аудиосистема класса Hi-Fi от Arkamys или Denon), ионизатор и климат-контроль, системы бесключевого доступа и контроля «слепых» зон.

Производство DS 5LS организуют на китайском заводе компании в городе Шеньжень. Продажи нового седана пока также предполагаются только на китайском рынке, для чего французы создали отдельную дилерскую сеть DS Store. А позже к седану должен будет присоединиться и кроссовер, создающийся на основе упомянутого концепта DS Wild Rubis.

Читайте также