Opel приступил к производству премиального хэтчбека

21 января 2013

На предприятии Opel в немецком городе Айзенах заработала сборочная линия по производству нового трехдверного автомобиля Adam.

Североамериканский концерн General Motors инвестировал в модернизацию завода, где сегодня производится модель Corsa, €190 млн. Наладить сборку нового премиального хэтчбека Opel было весьма непросто, поскольку немецкая компания разработала для модели обширную программу персонализации: на выбор потенциальным покупателям предоставляются 61 000 вариантов оформления экстерьера и 82 000 – интерьера.

"Благодаря предложенным маркой широким возможностям индивидуализации хэтчбека Opel ADAM, каждый владелец новинки может быть уверен, что его автомобиль будет уникальным" - заверил временный исполнительный директор немецкой компании Томас Седран в беседе с журналистами Autoexpress.

Несмотря на то что продажи Adam стартуют лишь на следующей неделе, Opel получил от своих клиентов свыше 16 000 заказов на покупку машины. Автомобиль, дебютировавший на международном мотор-шоу в Париже в сентябре прошлого года, поступит к дилерам с тремя бензиновыми моторами ecoFLEX мощностью 70, 87 и 100 л.с. Все агрегаты состыкованы с пятиступенчатой механической коробкой передач. Стоимость премиального хэтчбека составляет 11 255 фунтов стерлингов ($18 070).

Читайте также