Citroen рассекретил первый седан из линейки DS

23 декабря 2013
20 декабря, 12:20

Citroen рассекретил новинку из премиальной линейки DS – седан DS 5LS. Продажи автомобиля, который предназначен в первую очередь для китайского рынка, начнутся в марте 2014 года.

Внешность модели выполнена одновременно по мотивам концепт-кара Wild Rubis и в стиле хэтчбеков линейки DS. Новинка отличается большим количеством хромированных деталей, которые присутствуют на решетке радиатора, переднем бампере и молдингах. Салон новинки напоминает скорее седан Citroen C4.

Интерьер также отличается обилием хрома, применением кожи в отделки торпедо и более дорогой обивкой сидений. Кроме того, седан получил новый руль, мультимедийную систему с большим монитором и ряд других опций, не доступных для текущего поколения C4. Заказать автомобиль можно будет с ионизатором воздуха, системой бесключевого доступа в салон, системой мониторинга слепых зон и камерой заднего вида.

При этом по своим габаритам автомобиль существенно превосходит C4. Так, DS 5LS на 79 мм длиннее и на 51 мм шире бюджетного седана. Кроме того, увеличилась и 2 мм и колесная база, что положительным образом сказалось на пространстве в салоне для пассажиров заднего ряда.

На старте продаж новинку предложат с двумя моторами на выбор. Речь идет о бензиновых агрегатах с турбонаддувом мощностью 160 и 200 лошадиных сил. Двигатели способны работать в паре исключительно с автоматической трансмиссией.

Следующей новинкой от Citroen в линейке DS, как ожидается, станет кроссовер Wild Rubis. Автомобиль в габаритах не сильно отличается от хэтчбека DS4: длина новинки составляет 4,7 метра, ширина – 1,95 метра, высота – 1,59 метра.

Скорее всего, новинка получит гибридную установку, состоящую из 1,6-литрового бензиного агрегата и электромотора. Кроме того, по неподтвержденной информации, автомобиль оснастят турбированными бензиновые двигателями объемом 1,6 литра и мощностью либо 150, либо 200 лошадиных сил.



Читайте также