Кроссовер марки MG появится в 2014 году

24 декабря 2013

Британский автопроизводитель MG представит свой первый кроссовер уже в следующем году, сообщает портал LeftLine News. Автомобиль должен стать очередным конкурентом популярному Nissan Juke.

Премьера серийного автомобиля (напомним, что MG сегодня принадлежит китайской компании Nanjing Automobile, входящей в состав автоконцерна SAIC) состоится в апреле 2014 года на автосалоне в Пекине. В основе кроссовера лежит платформа легковой модели MG 5. Новинка будет оснащаться двумя бензиновыми турбомоторами объемом 1,5 литра (135 л.с.) или 2,0 литра (200 л.с.) в сочетании как с «механикой», так и с «автоматом». Однако удивляет кроссовер MG другим: по информации LLN, автомобиль получит полноприводную трансмиссию с задней межколесной блокировкой, а также регулируемым дорожным просветом (посредством гидравлических стоек в подвеске).

Начало продаж в Китае обещают не позже осени 2014 года. Вероятно, тогда же автомобиль появится и в Европе. Причем для Старого Света кроссовер будут собирать на британском заводе MG в Лонгбридже по технологии CKD из китайских машинокомплектов.

Читайте также