Acura предложит россиянам две комплектации кроссовера MDX

25 декабря 2013

Российское представительство Acura раскрыло подробности по комплектациям кроссовера MDX в российской спецификации, продажи которого стартуют весной 2014 года. Новинка будет представлена в двух версиях: Techno и Advance.

В базовом исполнении Techno автомобиль получит LED-фары головного света с автоматическим корректором, светодиодные дневные ходовые огни и противотуманные фары, бесключевой доступ в салон, электрический стояночный тормоз, передний и задний датчики парковки, 19-дюймовые легкосплавные диски колес, мультифункциональный руль, круиз-контроль, трехзонный климат-контроль, электрорегулировки передних кресел (водительское — по 10 направлениям) и руля с функцией памяти, кожаный салон. Из мультимедиа будет предложена аудиосистема премиального класса с поддержкой MP3, WMA и DVD форматов, жестким диском, 8-дюймовым сенсорным дисплеем и навигацией с пробочным сервисом.

Топ-версия Advance дополнительно имеет систему кругового видеообзора, адаптивный круиз-контроль ACC, отделку салона перфорированной кожей Milano, вентиляцию передних кресел, развлекательную консоль для задних пассажиров, декоративные вставки из натурального металла и дерева, а также системы предотвращения столкновения CMBS и контроля «слепых зон» BSI.

Напомним, что в России MDX будет доступен с тем же 3,5-литровым мотором (290 л.с.), 6-ступенчатым «автоматом» и полноприводной трансмиссией SH-AWD, что и в Америке (где кроссовер продается с начала лета 2013 года). Однако «российские» MDX будут быстрее американских машин (максимальная скорость составит 220 км/ч, разгон до 100 км/ч за 7,6 секунд) и получат увеличенный до 200 мм дорожный просвет, дополнительное антикоррозийное покрытие днища, пластиковую защиту моторного отсека, шумоизолирующие лобовое и передние боковые стекла и дополнительные подогревы зоны покоя дворников и руля.

Цены Acura MDX будут объявлены ближе к началу продаж.

Читайте также