Mercedes-Benz тестирует универсал C-Class нового поколения

26 декабря 2013
25 декабря, 14:30

В сети появились фотографии универсала Mercedes-Benz C-Class. Автомобиль проходит дорожные тесты в Германии. Как сообщалось ранее, универсал будет представлен на несколько месяцев позже, чем седан.

Автомобиль базируется на новой платформе MRA, которая шире и длиннее той, что лежит в основе актуальной версии модели. Шасси новинки, в отличие от предшественника, выполнено из легких материалов. Одна из самых популярных моделей марки получит турбированные бензиновые и дизельные двигатели, а также гибридные установки. Некоторые из модификаций будут комплектоваться системой полного привода.

Новинка получит большой багажник, объем которого без сложенных спинок заднего ряда составит порядка 485 литров. Салон также станет просторнее – прибавится места как на переднем, так и на заднем ряду сидений.

Ранее сообщалось, что новое поколение Mercedes-Benz C-Class получит дизельный агрегат, которым комплектуются некоторые версии Renault Megane и Scenic. Речь идет о моторе 1,6 dCi мощностью 130 лошадиных сил. По неофициальным данным, этот двигатель будет доступен на начальных версиях C-Class и будет работать исключительно в паре с механической трансмиссией.

Читайте также