На платных парковках Москва заработала 290 миллионов рублей

27 декабря 2013
25 декабря, 12:09

Платная парковка принесла Москве почти 290 миллионов рублей за 2013 год. Большая часть автомобилистов - 48 процентов выбрали оплату по SMS. 35 процентов москвичей воспользовались паркоматами. Для них требуется банковская или парковочная карта. Четверть столичных автомобилистов скачали мобильное приложение, сообщает «М24».

Сегодня, 25 декабря, зона платной парковки, ранее ограниченная Бульварным кольцом, расширится до пределов Садового кольца. Стоимость парковки внутри Бульварного кольца составит 80 рублей в час, а в других районах - 60 рублей в час.

Абонемент на месяц на парковку внутри Бульварного кольца будет стоить 16 тысяч рублей, а годовое разрешение - 160 тысяч. В районах между Бульварным и Садовым кольцами годовой месяц парковки обойдется в 12 тысяч, а год - в 120 тысяч рублей.

Ввод платной парковки призван разгрузить основные магистрали в центре города. Другими методами борьбы с пробками на улицах Москвы являются строительство перехватывающих парковок, проектирование удобных съездов на МКАД, организация бессветофорного движения по вылетным магистралям и изменение маршрутов движения городского транспорта.

Читайте также