Mercedes C-Class обзаведется спортивными и гибридными версиями, а также новыми кузовами

27 декабря 2013

Британское издание Autocar рассказало, какие модификации нового Mercedes C-Class появятся в ближайшем будущем.

Самой мощной и дорогостоящей будет форсированная модификация C 63 AMG. Эта машина получит новый 4,0-литровый V8 с двойным наддувом и мощностью около 460-500 л.с. Пока что других подробностей про спортивную версию седана не объявлено, так что о времени разгона до 100 км/час и других динамических характеристиках можно только гадать.

По остальным новинкам известно чуть больше. Так, своего рода «бюджетным» вариантом AMG-версии должна стать модификация C 400, оснащенная 3,0-литровым V6 с отдачей в 300 л.с. (также с двойным наддувом). Однако расчетливые немцы полагают, что наибольшим спросом будут пользоваться модификации C 250 и С 250 BlueTEC. Первая получит 2,0-литровый бензиновый мотор в 211 л.с., тогда как вторая — 204-сильную версию турбодизеля объемом 2,2 литра.

Еще одна новость: 7-ступенчатый «автомат» 7G-Tronic Plus на новых модификациях не появится, вместо него немцы готовят новую 9-ступенчатую автоматическую трансмиссию 9G-Tronic.

Получит C-класс и две гибридных модификации. Первой на рынок выйдет C300 Bluetec с 2,2-литровым 204-сильным турбодизелем и 20-киловаттным электромотором, а в 2015 году появится и бензиновый гибрид C300 Plug-In (на основе 2,0-литрового турбомотора) с возможностью подзарядки от бытовой электросети.

Новый C-Class в 2014 году выйдет в разных кузовных модификациях — универсал, купе и кабриолет. Плюс специально для китайского рынка разрабатывается версия с удлиненной колесной базой.

Читайте также

    Porsche 911 GT3 RS получит 500-сильный мотор

    14 января, 16:44 Спорткар Porsche 911 GT3 RS получит новый двигатель. Эту информацию на автосалоне в Детройте подтвердил руководитель отдела исследований и разработок компании Вольфганг Хатц, сообщает «Autoexpress». По его словам, модель будет оснаща...


    Министр финансов: транспортный налог отменить не получится

    Недавно президент России Владимир Путин заявил, что надо постепенно уходить от транспортного налога, увеличивая акцизы на бензин. Министр финансов уточнил, что отменить полностью этот налог не удастся, зато его можно трансформировать, привязав к экологическому классу автомобилей.


    Peugeot и Citroen привезут в Россию фургоны Expert и Jumpy

    Французские автопроизводители Peugeot и Citroen на открывающейся в начале сентября в Москве выставке Comtrans 2013 представлят свои коммерческие фургоны Expert и Jumpy.


    Tesla планирует наладить выпуск автомобилей в Европе

    23 августа, 16:14 Tesla намерена организовать производство автомобилей на территории Европы и Азии. Об этом агентству Bloomberg сообщил руководитель компании Элон Маск. Однако глава марки не уточнил, когда именно будет налажена сборка и где будут пос...