Первыми опробуют новый кроссовер Opel Mokka российские покупатели

9 сентября 2012

Раньше чем в Европе небольшой и удобный кроссовер Opel Mokka появится в России. С 1 июня 2012 года начинается прием заказов у дилеров. Свой такой выбор немецкая компания объясняет тем, что по их прогнозам именно Россия должна стать базовым рынком для Opel Mokka.

Кроме базового двигателям объемом 1,8 литров с автоматической или механической коробкой передач дилеры также предложат полный привод, шестиступенчатую ручную коробку и двигатель с турбонаддувом 1,4 литра. А также данная версия автомобиля будет оснащена  системой Start/Stop.

Базовая комплектация Mokka называется Essentia и предусматривает двигатель 1,8 литров, магнитолу, кондиционер, 16-ти дюймовые колесные диски из стали, ручную регулировку водительского сиденья в 4 направлениях, складные задние сиденья в пропорции 60:40. А также, зеркала с подогревом и электроприводом, передние электростеклоподъемники, передние и фронтальные боковые подушки безопасности, круиз-контроль, рейлинги на крыше, бортовой компьютер, противоугонная сигнализация. Предлагается опционально система распознавания дорожных знаков, головного адаптивного освещения AFL, разметки Opel Eye, камера заднего вида, навигационная система, рулевое колесо с подогревом.

Пока еще не известны цены на Opel Mokka, хотя этот момент очень важен. Ведь у Mokka есть соперник Nissan Juke, в связи с этим немецкому кроссоверу нужно подать себя как выгодную покупку.

Читайте также